Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Молодежь Камских Полян узнает о СПИДе из уст медработников

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом 1 декабря депутаты Детской районной Думы встретились с помощником эпидемиолога Камскополянской районной больницы Гульсум Богаповой.

Главной целью встречи стало проведение информационной работы по профилактике ВИЧ-инфекции. В ходе беседы Гульсум Ниязитдиновна рассказала о напряженной эпидемиологической ситуации в России и активизации усилий общества в противодействии эпидемии. Тем самым медик мотивировала молодежь к повышению знаний о СПИДе и важности повседневной защиты.


Далее медиком был проведен тест на определение уровня осведомленности подростков по данной теме. Как выяснилось, молодежь о СПИДе информирована.


Глобальная проблема человечества не могла оставить ребят в стороне. Они с интересом участвовали в беседе, задавая специалисту свои вопросы.
- СПИД - это страшно, поэтому очень важно знать, что это такое, его причины, симптомы и т.д., - дает комментарий вице-президент Детской районной Думы, учащийся Камскополянской школы №2 Ильназ Каримов. - Так что встреча очень поучительная, познавательная. Я бы рекомендовал своим сверстникам узнать о СПИДЕ из уст самих специалистов, владеть информацией об этом страшном заболевании. Ведь лучше больше знать, нежели потом пожинать плоды своего незнания.


Как незнание не освобождает от ответственности, так незнание не избавляет от заболевания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X