Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Молодые активисты Камских Полян повышают знания о СПИДе

Завтра, 1 декабря, во всем мире отмечается День борьбы со СПИДом. В преддверии Дня медработники Камскополянской районной больницы призывают всех жителей города не быть равнодушными к проблеме мирового масштаба, быть информированными о способах профилактики, солидарными с жителями всех стран и поддержать людей, которые столкнулись с данным заболеванием. С целью проведения...

Завтра, 1 декабря, во всем мире отмечается День борьбы со СПИДом. В преддверии Дня медработники Камскополянской районной больницы призывают всех жителей города не быть равнодушными к проблеме мирового масштаба, быть информированными о способах профилактики, солидарными с жителями всех стран и поддержать людей, которые столкнулись с данным заболеванием.

С целью проведения информационной работы по профилактике ВИЧ-инфекции 29 ноября состоялась встреча депутатов Детской Районной Думы Нижнекамского муниципального района с помощником эпидемиолога Камскополянской районной больницы Гульсум Богаповой.

Гульсум Ниязитдиновна рассказала ребятам о напряженной эпидемиологической ситуации в Российской Федерации и активизации усилий общества в противодействии эпидемии, тем самым мотивировав молодежь к повышению знаний о СПИДе и важности повседневной защиты.

Кроме того, помощник эпидемиолога провела тесты, в ходе которых выявила уровень осведомленности ребят по данной теме.

В свою очередь, в ходе беседы ребята задавали очень много вопросов, что явно показало их неравнодушие и серьезное отношение к борьбе со СПИДом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X