Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Здоровье наших детей в руках работников детского отделения

Медицинские работники 21 июня отметят свой профессиональный праздник. Каждый из нас хотя бы раз в жизни обращался к доктору за помощью и лечением. Ведь даже в самом начале жизни человека - при рождении младенца - непосредственное участие принимают доктора. В преддверии Дня медицинского работника наш корреспондент познакомился со спецификой работы...

Медицинские работники 21 июня отметят свой профессиональный праздник. Каждый из нас хотя бы раз в жизни обращался к доктору за помощью и лечением. Ведь даже в самом начале жизни человека - при рождении младенца - непосредственное участие принимают доктора.

В преддверии Дня медицинского работника наш корреспондент познакомился со спецификой работы детского отделения Камскополянской районной больницы и его многоуважаемыми работниками. Специалисты детского отделения больницы обслуживают 2800 детей Камских Полян, а также 1995 детей из близлежащих сельских поселений в возрасте от рождения до 18 лет.

О людях, лечащих детей, стоит замолвить отдельное слово. Ведь именно они являются главными свидетелями того, как растут и меняются наши детки. Нередко именно их мы называем спасителями своих детей от разных болезней и хворей. «Как ваши дела?» - этот вопрос я всегда слышу при входе в кабинет к своему участковому врачу.

В Камскополянском детском отделении, руководит которым врач-педиатр Татьяна Гирфанова, работают кроме нее еще три врача-педиатра - Дильбара Шарифуллина, Роза Бакирова и Валентина Окружкова. Все они - специалисты высшей категории с большим стажем и опытом работы. Ежегодно они повышают свою квалификацию и продолжают профессионально развиваться. Поэтому камполянские мамы без страха в душе доверяют им свои чада.

Рядом с врачами работают медицинские сестры. Всего в отделении работают 4 участковые медсестры - это старшая медсестра отделения Лилия Аппакова, Сауя Саримова, Альфия Авзалова и Маргарита Хасатуллина. К ним присоединяются фельдшера школ Татьяна Плаксина и Нина Черняева. Нередко именно к своим медсестрам мы звоним за добрым советом. В их руках находится вся документация детей по территориальным участкам. Наши медсестры, как и врачи, - специалисты всезнающие и жизненно мудрые.

Подробнее читайте в газете «Посинформ» от 19.06.2015г.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Здоровье детей