Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Культура

Книжная радуга

С 1967 года по инициативе и решению Международного совета по детской книге 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. В молодежном центре «Алан» прошла литературно-игровая программа «Книжная радуга» для учащихся 5-6 классов общеобразовательных школ пгт.Камские Поляны. В мероприятии...

С 1967 года по инициативе и решению Международного совета по детской книге 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги.

В молодежном центре «Алан» прошла литературно-игровая программа «Книжная радуга» для учащихся 5-6 классов общеобразовательных школ пгт.Камские Поляны. В мероприятии приняли участие 4 команды (СОШ №1, СОШ №2). Литературно-игровая программа была подготовлена совместно с Камскополянской детской библиотекой и МБОУ ДОД «ЦДТ «Радуга». Целью проведения игровой программы явилась пропаганда роли детской книги в формировании духовного и интеллектуального облика детей, знакомство с составляющими направлениями культуры и с новыми детскими книгами, а так же приобщение детей к чтению. В состав каждой команды входило 6 человек. Обязательным условием участия было наличие названия команды, девиза и эмблемы. Конкурс состоял из двух раундов: интеллектуального и практического. В первом, интеллектуальном раунде участникам пришлось проявить свои знания в области литературы, музыки, циркового искусства, театра, телевидения и живописи. Отвечая на вопросы «Королевы книги», ребята продемонстрировали свои глубокие знания о писателях, называли названия картин великих художников: Шишкин, Саврасов, Васнецов, Леонардо Да Винчи, угадывали названия танцевальных композиций.

Во втором, практическом раунде ребятам пришлось самим, защищая честь своей команды, перевоплощаться в сказочных героев, проявить свое актерское мастерство, разыгрывая русские сказки, музыкальные способности, исполняя песни, сочиняя стихи на заданные рифмы. Все конкурсы сопровождались показами красочных слайдов и видеороликов.

Зал был оформлен художественными работами воспитанников художественной студии ЦДТ «Радуга», выставку книжных новинок подготовили сотрудники детской библиотеки.

По итогам игры каждая команда была награждена дипломами в следующих номинациях: «Эрудиты», «Любознайки», «Книголюбы», «Театралы». Королева книги поздравила всех присутствующих в зале с праздником детской книги и подарила каждой команде и зрителям высказывания великих людей о значении чтения книги.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Кам Поляны Год культуры

2
X