Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Культура

Подарок меломанам

В Камскополянской детской музыкальной школе прошел традиционный концерт вокально-инструментальной и хоровой музыки с участием педагогов и учеников школы. Приглашены были не только родители, но и все жители Камских Полян. Такие концерты проводятся ежегодно. В нынешнем году он был посвящен 60-летию композитора Игоря Крутого. В программе прозвучала инструментальная музыка в исполнении...

В Камскополянской детской музыкальной школе прошел традиционный концерт вокально-инструментальной и хоровой музыки с участием педагогов и учеников школы. Приглашены были не только родители, но и все жители Камских Полян.

Такие концерты проводятся ежегодно. В нынешнем году он был посвящен 60-летию композитора Игоря Крутого. В программе прозвучала инструментальная музыка в исполнении педагогов Светланы Бадретдиновой, Венеры Умяровой, Светланы Набиуллиной, Ирины Файзуллиной. Также присутствующие насладились популярными песнями композитора в исполнении дуэта Галины Евстифеевой и Татьяны Ефимовой, а вокальные ансамбли «Карусель», «Триолька» исполнили попурри из песен Игоря Крутого.

Часто слышу от наших жителей - ценителей музыки, живописи или того и другого сетования на то, что «… мало у нас культурных мероприятий, вот в городах!» Может быть, там и выставки почаще, и концерты получше. Может быть. Но концерт, подготовленный коллективом детской музыкальной школы, был достоин концертного зала любого большого города. Находясь в этот вечер в зале и наслаждаясь прекрасной музыкой, прекрасным исполнением, я получила истинное удовольствие, почувствовала свою причастность к миру прекрасного. Кстати, меломанов, причем всех возрастов, было в зале предостаточно, так что концерт удался!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X