Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Образование

Камскополянский детский сад "Огонек" в числе лидеров среди дошкольных учреждений

С 2010 года Управлением дошкольного образования Нижнекамска внедрена ежегодная система оценки деятельности дошкольных учреждений, по результатам которой составляется рейтинг детских садов города и района, сообщает официальный сайт НМР. Как отмечают специалисты, рейтингование учреждений позволяет дать полновесную и максимально объективную комплексную оценку работы каждого дошкольного учреждения, способствует получению дифференцированной и разносторонней...

С 2010 года Управлением дошкольного образования Нижнекамска внедрена ежегодная система оценки деятельности дошкольных учреждений, по результатам которой составляется рейтинг детских садов города и района, сообщает официальный сайт НМР.

Как отмечают специалисты, рейтингование учреждений позволяет дать полновесную и максимально объективную комплексную оценку работы каждого дошкольного учреждения, способствует получению дифференцированной и разносторонней информации о качестве и результативности деятельности детских садов по основным направлениям. При определении рейтинга оценивалось несколько показателей: качество присмотра и ухода за воспитанниками, оценки качества реализации образовательной программы, организация питания и медицинского обслуживания, обеспечение безопасности и др.

Подведение итогов за 2015 год осуществлялось по 7 основным группам. Принцип разделения учреждений на группы учитывал также территориальное расположение, социальный статус семей воспитанников, состояние, в котором детский сад передавался на баланс бюджета от предприятий города, сегодняшнее состояние учреждения, срок эксплуатации.

Таким образом, по итогам деятельности в 2015 году лидерами в своих группах стали дошкольные учреждения:
• Центр развития ребенка - детский сад №91,
• Детский сад общеразвивающего вида №76,
• Детский сад общеразвивающего вида №33,
• Детский сад комбинированного вида с группами для детей с нарушениями речи №68,
• Детский сад комбинированного вида с группами для детей с нарушениями речи №41,
• Детский сад комбинированного вида с группами для детей с нарушениями речи №3 п.г.т. Камские Поляны,
• Детский сад п.Трудовой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев