Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Образование

Камскополянскую школу №2 посетили студенты из Франции

В школе №2 стало традицией проведение методического семинара с участием студентов и преподавателей из Франции.

1 марта французские студенты университета Реймс-Шампань-Арданн из г.Шамони, представители управления образования, учитель французского языка и администрация гимназии №22 из г.Нижнекамска совершили виртуальную экскурсию по школе и поселку, посмотрели творческую панораму школы дополнительного образования, в рамках которой была организована выставка работ обучающихся изостудии «Палитра». Ведущими панорамы были воспитанники учителя французского языка Кондратьевой М.А., учащиеся 4-11 классов школы.

Французская делегация восхищалась системой дополнительного образования Татарстана, направленной на развитие творческих способностей детей. Студенты из Франции и гости из г.Нижнекамска были в восторге от встречи с обучающимися школы, которые вели панораму и диалог с гостями полностью на французском языке, они отметили их прекрасное произношение, артистизм. «Ваш французский превосходен», «Я очень рада быть здесь сегодня и посетить школу, где ученики такие счастливые», «Спектакль был фантастическим», «Продолжайте то, что вы делаете и получайте от этого удовольствие», «Мы рады, что есть такая школа в таком далеком уголке России», так написали в отзыве французские студенты. Многократное русское «спасибо», «очень приятно» слышалось из уст французских студентов.

Прием окончен, гости уехали, но еще долго школа будет жить под впечатлением от этой встречи… Ведь многим взрослым и детям, не говорящим по - французски, захотелось выучить хоть несколько фраз. Такие семинары - это стимул совершенствования языка для тех, кто изучает французский язык.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев