Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Образование

Новшества ЕГЭ в 2017 году. Какие изменения для школьников введут на этот раз?

Государственные итоговые экзамены в текущем году для школьников пройдут в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский).


Досрочный этап ЕГЭ в 2017 году пройдет с 23 марта по 14 апреля, в нем примут участие более 1160 ребят из Татарстана, что в три раза больше, чем в прошлом году. Основной этап ЕГЭ пройдет с 29 мая по 1 июля. Его будут сдавать около 15 тысяч человек. Дополнительный же период пройдет с 5 по 16 сентября.


- В этом году, как и в прошлом, на экзаменах применяется технология печати КИМ прямо в аудитории пункта проведения экзамена. После экзамена все работы сканируются и направляются в Республиканский центр мониторинга качества образования. Видеонаблюдение в аудиториях будет работать в режиме онлайн. Для проведения досрочного этапа уже отобраны общественные наблюдатели. Ими станут студенты вузов. Если результаты экзамена, сданные в досрочный этап, не устраивают, пересдать предмет можно только через год, - рассказала ведущий советник Управления общего образования Минобрнауки РТ Гульнара Исламова.


Выпускники 2017 года, получившие неудовлетворительные результаты по двум обязательным учебным предметам (русскому языку и математике), имеют возможность участвовать в ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня в дополнительный период - с 5 по 16 сентября.


Новшеством этого года станет увеличение числа пунктов проведения ЕГЭ на досрочном периоде.


По словам эксперта, в этом году есть нововведения и в КИМах. Изменения коснулись трех предметов - химии, биологии и физики. В них стало меньше заданий с готовыми вариантами ответов. Это делается для того, чтобы избежать ответов наугад. Специалисты уверены, что со временем такие задание, где нужно выбрать готовый вариант ответа, исчезнут совсем. Как и в прошлом году, участникам ЕГЭ с собой на экзамен можно взять лишь ручку, воду и шоколадку.


Источник: sntat.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X