Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Образование

Педагог Камскополянской школы №2 Надежда Ким успешно прошла зональный этап Всероссийского конкурса "Учитель года"

Преподаватель английского языка Камскополянской школы №2 с углубленным изучением отдельных предметов Надежда Ким достойно представила Нижнекамский район в борьбе за звание «Учитель года - 2017» на зональном этапе в Муслюмово.

Надежда Ким окончила институт и приступила к преподавательской работе в 2001 году. И вот уже без малого 16 лет преподает камполянским ребятам английский язык.

Работа учителя никогда не была спокойной, а уж работа современного педагога и подавно: надо постоянно быть в курсе событий, непрестанно обучаться новым технологиям чтобы быть полезной ученикам, быть интересной ученикам!

Имея большой стаж педагогической работы, неоднократный победитель и дипломант многочисленных конкурсов и грантов, Надежда Михайловна уже принимала участие в конкурсе "Учитель года - 2010", став дипломантом 3 степени муниципального этапа. В нынешнем году она также приняла участие в конкурсе «Учитель года - 2017» и вышла на зональный этап.

- Надежда Михайловна, расскажите подробнее об этом конкурсе.

- «Учитель года» - это конкурс педагогического мастерства. Сразу хочу отметить, что на конкурс заявляется один участник, но по сути это работа команды, одному в этом конкурсе представить себя очень сложно. Команда это: соратники, соидейники, если можно так сказать, помощники. В нашу команду входят Светлана Титова, Татьяна Маслова - учителя английского языка нашей школы, Валентина Сарабарова - психолог школы, Татьяна Абызова - заместитель директора по воспитательной работе.

- Как проходит конкурс?

- Сначала были заочные туры - оценивались личный сайт учителя и эссе , сейчас начались очные туры - надо показать мастер-класс: демонстрация методов, приемов, форм которые применяет учитель в своей деятельности, они должны быть актуальны на текущий момент. По результатам этих испытаний были отобраны 10 участников, которые едут на зональный этап. Наша «зона» это Сармановский, Нижнекамский, Заинский, Муслюмовский и Актанышский муниципальный районы - от каждого района 2 представителя, мы показываем урок и мастер-класс.

Участники соревновались в двух номинациях: «Учитель года» (педагогический стаж более пяти лет) и «Педагогический дебют» (педагогический стаж не более трех лет).

На уроках и мастер-классах учителя показывали умение использовать современные технологии, методики преподавания с соблюдением требований федерального государственного образовательного стандарта.

Остается добавить, что оценивает участников во всех «зонах» единая комиссия, сразу выставляют баллы. После всех зональных туров единая комиссия создаст рейтинг участников по полученным баллам и уже выбирают участников на республику. Победитель республики поедет представлять Татарстан в Россию. По словам заместителя директора по воспитательной работе Татьяны Абызовой, результаты будут известны после 20 февраля. Успеха!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев