Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Образование

Серебряная дата

Четверть века прошло с того времени, когда Камскополянская школа №2 распахнула свои двери для детей нашего поселка. И в минувшую пятницу в культурном центре «Чулман-Су» состоялась грандиозная встреча коллектива школы всех годов и ее выпускников. В этот вечер в зале можно было увидеть первого директора школы Василия Демьяновича Кобякова, его...

Четверть века прошло с того времени, когда Камскополянская школа №2 распахнула свои двери для детей нашего поселка. И в минувшую пятницу в культурном центре «Чулман-Су» состоялась грандиозная встреча коллектива школы всех годов и ее выпускников.

В этот вечер в зале можно было увидеть первого директора школы Василия Демьяновича Кобякова, его преемницу - Валентину Петровну Чанышеву, и, конечно же, весь вечер была со своим коллективом нынешний директор школы Наталья Алексеевна Рябцова.

Также на вечер были приглашены все педагоги, работавшие в школе - в зале были ветераны, ушедшие на заслуженный отдых - Г. Песнева, Л.Поспелова, Л.Сидорова, Т. Голышева и многие другие - их помнят и любят. Были педагоги, ушедшие из школы, но в этот вечер они пришли на праздник, чтобы от души поздравить с этим юбилеем своих бывших коллег. Много было педагогов, которые в силу обстоятельств уехали из Камских Полян, но и они в этот вечер были с нами.

По традиции с приветственным словом к собравшимся обратилась директор школы Наталья Рябцова, поздравив всех с юбилеем и поблагодарив всех за отличную работу. Далее на сцену поднялись Василий Кобяков, Валентина Чанышева, Галина Георгиевна Песнева, Гульсина Ахметзянова. И вроде бы хотели они сказать гостям и хозяевам праздника поздравления, а стали вспоминать старые добрые времена - как готовились к первому приему детей в 1989 году, как работали, свои радости и печали прошлых лет.

И такое ностальгическое настроение витало во всем зале. Каждому было что вспомнить за эти годы.

Также с поздравлениями выступили в этот вечер почетные гости праздника - Глава Камских Полян Александр Павлов, заместитель Главы Нижнекамского муниципального района Эльвира Долотказина, заместитель руководителя Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района, начальник управления по организации взаимодействия с органами местного самоуправления и межмуниципальному сотрудничеству Лида Тартмина. В продолжение вечера они наградили памятными дипломами учителей, проработавших в школе со дня ее открытия. Ведущая праздника Венера Кузнецова зачитала поздравительную телеграмму от Министра образования Республики Татарстан Энгеля Фаттахова

Особым вниманием были удостоены выпускники школы выбравшие педагогическую стезю. От их имени поздравительную речь произнесли Надежда Ким, учитель иностранного языка и Нина Александрова, учитель физической культуры.

Большой неожиданностью для присутствовавших стало приглашение на сцены выпускников нынешнего, 2014 года. Мазитову Айрату, Сорокину Александру, Хрущевой Диане, Шамионову Эдуарду и Касьяненко Дарье все-таки были вручены медали «За особые успехи в учении». Поздравляем! Мустафина Альфия получившая свою медаль ранее также получила свою долю поздравлений и оваций.

Не обошелся праздник без подарков - Нина Александрова, являющаяся по совместительству директором турагентства «Жаркое лето» и фитнес-клуба «Изюминка» подарила школе волейбольные мячи и МФУ (принтер). Также на вечер был приглашен постоянный спонсор школы, выпускник Валентин Кузнецов, ныне - заместитель генерального директора ООО «Химмашмонтаж». Он вручил Наталье Рябцовой Сертификат на приобретение кухонного оборудования. Всем им - большая благодарность от руководства школы.

На празднике присутствовал еще один юбиляр - народный хореографический ансамбль «Калейдоскоп», который начал свою работу ровно в тот же, 1989 год. В честь юбилея ансамбля, руководитель Надежда Кочурова получила множество поздравлений и шикарных букетов от благодарных родителей и воспитанниц, а от Главы Камских Полян Александра Павлова - Сертификат на приобретение музыкального центра.

Не была забыта и общественная работа - председатель районной профсоюзной организации Светлана Яшкова от всей души поздравила не только коллектив школы, но и своих надежных друзей и помощников - Энже Хусаинову, Надежду Кандакову, Эльмира Валеева, Ильмиру Габдулхакову, Фанузу Галеву, Ольгу Васильеву, Магинур Гараеву.

В продолжении вечера своими выступлениями гостей радовали ансамбль «Калейдоскоп», Арина Штокало, Анна Сулимина и Вероника Корнева.

Вечер пролетел на одном дыхании, было много воспоминаний и поздравлений, улыбающиеся, нарядные учителя были прекрасны. В завершении вечера - фотография коллектива на память.

Как жаль, что все когда-нибудь заканчивается, но приятные воспоминания об этом вечере останутся с нами надолго.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев