Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Образование

Школьники Камских Полян размышляют о будущем нашего города

«Каким я вижу в будущем свой поселок» - так называлось очередное мини-сочинение, написать которое учащимся 4В класса школы №2 задала их классный руководитель Татьяна Орел.

Читая работы своих учеников, Татьяна Александровна все больше и больше удивлялась их размышлениям.

- Я снова побывала в детстве, - говорит педагог. - Оказывается, мечты у всех детей одинаковые. Мы тоже мечтали о том же, о чем мечтают современные дети. Все дети мечтают о счастье. Меня поразила глубина детских размышлений. За их наивностью скрываются серьезные размышления о проблемах наших дней. При чтении сочинений на ум приходит поговорка «Устами младенца глаголет истина». Попробуйте сами взглянуть на детские мысли глубже!

Вот о чем пишет Катя Щенникова: «Я представляю себе, как изменятся в будущем школы. Уже сейчас в нашу жизнь стремительно входят компьютеры и современные технологии.
Свободное время каждый житель сможет проводить в клубе отдыха, где каждый найдет занятие по своему вкусу. Кто-то захочет заняться спортом, посетить бассейн или поиграть в бильярд или боулинг. Другие предпочтут посмотреть любимые фильмы на большом экране или в зале со стереоэффектом. Третьи с удовольствием потанцуют или послушают музыку. А может, кто-то просто придет пообщаться и завести новых друзей. Ведь, чем больше у тебя друзей, тем интереснее и насыщеннее твоя жизнь.
Вот таким я представляю свой любимый поселок. И я надеюсь, что все эти перемены произойдут в недалеком будущем, и я успею приложить к этому свои усилия, внести свой вклад в развитие и процветание нашего поселка».

Четвероклассница меж слов попыталась выразить мечту о том, чтобы в мире не было грубости, насилия и хамства. Прочтите еще раз!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев