Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Образование

Ученики Камскополянской школы №1 показали постановку о проблеме экологии

Правительством Российской Федерации 2017 год был объявлен Годом экологии. Данный указ имеет одну важную цель - привлечение общественности к проблемам насущным, связанных с нашей природой, ее загрязнением и последствиями этих загрязнений.

Затронули столь важную для населения проблему утилизации мусора педагоги и ученики Камскополянской школы №1. Сегодня в актовом зале ученики 8 и 10 классов показали поучительную постановку под названием «Бал на городской свалке». В своем представлении ребята в шутливой форме ответили на вопрос «Куда девать мусор?».

На сцене развернулся костюмированный спектакль, в центре которого были Императрица городской свалки - Мусорная куча, Император - Большой бардак и их дочь - Маленькая помойка.

На территорию их владений вторглись экологи, которые хотят решить «мусорную» проблему.

Пока экологи пытались не попасться в руки стражам свалки, на императорский бал подъезжали стеклянные, пластмассовые, бумажные и металлические гости из соседнего королевства.

Все же, стражам удалось схватить экологов, но они в свою очередь предложили жителям и гостям свалки обрести вторую жизнь путем переработки. Все охотно согласились с предложением экологов.

Ученики 5-11 классов наблюдавшие спектакль из зрительного зала, восторженно аплодировали артистам.

Кстати, ученики школы №1 знают, как подарить мусору вторую жизнь. Здесь же в актовом зале была представлена выставки "Новая жизнь старым вещам". Экспонаты которой ученики выполняли своими руками из бросового материала.






А еще учащиеся принимают активное участие в акциях по сбору макулатуры.

Если каждый всегда будет соблюдать чистоту в нашем городе, то есть шанс улучшить экологическое состояние страны и даже планеты, ведь чистота начинается с нас самих.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев