Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Образование

В Камскополянской школе №2 прошла "Разноцветная неделя"

Очень необычно и интересно прошла минувшая учебная неделя в младшем блоке Камскополянской школы №2. Всю неделю начальные классы были наполнены цветом, разнообразными красками и хорошим настроением. Три года назад у учителей методического объединения начальных классов школы появилась замечательная идея - организовать декаду, в которой ученики будут активно проявлять интеллектуальные способности,...

Очень необычно и интересно прошла минувшая учебная неделя в младшем блоке Камскополянской школы №2. Всю неделю начальные классы были наполнены цветом, разнообразными красками и хорошим настроением.

Три года назад у учителей методического объединения начальных классов школы появилась замечательная идея - организовать декаду, в которой ученики будут активно проявлять интеллектуальные способности, проявляя при этом творческий подход. Так в школе зародилась своя традиция - каждую весну проводить «Разноцветную неделю».

У каждого дня недели свой цвет: в классах вывешиваются воздушные шары определённого цвета, главным атрибутом на школьной форме является смайлик цвета дня, а в тетрадях можно писать цветной пастой. Каждый день недели посвящён не только одному цвету, но и определенной тематике. На заданные темы среди учеников прошли всевозможные конкурсы, викторины и творческие задания.

«Красный» понедельник был посвящен любви к Родине и родному краю. Все мероприятия проходили к 50-летию Нижнекамска. Ученики 2-3 классов сами разрабатывали классные часы «Из истории Нижнекамска». Среди первоклассников прошел конкурс рисунков «Мой Нижнекамск». А ученики 4 классов создавали видео-экскурсии на тему «Путешествие по Нижнекамску» и показывали их младшим классам.

Вторник был желтого цвета - днем света, знаний, умников и умниц. В этот день во всех классах проходил конкурс на «Лучшего каллиграфа», конкурс-диктант «Грамотей», а четвероклассники подготовили предметные стенгазеты.

«Синяя» среда прошла под девизом чистоты, здоровья и безопасности жизнедеятельности. Во всех классах проводились викторины по правилам дорожного движения, веселые музыкальные паузы на уроках и переменах, а в конце дня дружная генеральная уборка в классах.

2-4 классы рисовали рисунки на тему здоровья и здорового образа жизни.

«Зеленый» четверг был посвящен Году кино. Ученики 1-2 классов рисовали рисунки к фильму «Морозко», который просмотрели в кинотеатре. А ученики 4 классов писали мини-сочинения по фильму «Умные вещи», который также посмотрели на экране кинотеатра.

Пятница стала заключительным днем веселой недели. Она была «разноцветной».

На торжественной линейке учителя награждали победителей и участников каждого конкурса.

Ребятам были вручены почетные грамоты. И судя по улыбкам ребят, они были очень довольны своими успехами и прошедшей неделей в целом.

Все рисунки, стенгазеты, сочинения и диктанты были вывешены на стене школьного коридора.

Там же, на разноцветных бумажных шарах были прикреплены отзывы учеников о каждом цветном дне. Из них становится ясно: равнодушным не остался ни один ученик. Все описывали свои положительные эмоции о прошедших «цветных» днях.

Раниза Сабирзянова, руководитель методического объединения начальных классов: - «Разноцветная неделя» дает ученикам возможность проявить свои таланты. Благодаря декаде, их интерес к учебе заметно вырастает. В ребятах просыпается азарт. Все хотят получить заветную грамоту, поэтому дети особенно старались, выполняя задания декады. А совместное творчество делает классы дружнее и сплочённее. Конечно, это еще и весело и вносит разнообразие в школьные будни.

Фотографии смотрите в нашей группе "Вконтакте" https://vk.com/club97547759.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев