Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Образование

Воспитатели Камских Полян вовлекают родителей в проектную деятельность

Большинство родителей, отдавших ребенка в детский сад, частично отстраняются от обязанностей заниматься его воспитанием. Таким образом, возлагают эту ответственность в большей степени на воспитателей. Однако Федеральный государственный образовательный стандарт ДОО исключает подобную тактику. Методам проектов как одной из форм вовлечения родителей в образовательный процесс согласно требованиям ФГОС ДОО был посвящен...

Большинство родителей, отдавших ребенка в детский сад, частично отстраняются от обязанностей заниматься его воспитанием. Таким образом, возлагают эту ответственность в большей степени на воспитателей. Однако Федеральный государственный образовательный стандарт ДОО исключает подобную тактику. Методам проектов как одной из форм вовлечения родителей в образовательный процесс согласно требованиям ФГОС ДОО был посвящен региональный семинар-практикум, прошедший 22 апреля на базе детского сада «Огонек».

Руководила семинаром кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии имени З.Т.Шарафутдинова Набережночелнинского института социально-педагогических технологий и ресурсов Татьяна Бабынина.

Марийской народной мелодией приветствовал всех участников семинара детский ансамбль народных инструментов «Веснушки» под руководством Айгуль Хасановой. Заведующая Набережночелнинского детского сада «Балкыш» Екатерина Яруллина представила воспитателям для просмотра видеоролик «Балкыш», мама, папа, я - творческая семья», отразивший проектную деятельность в дошкольном учреждении с участием родителей.

Далее воспитатели дошкольных учреждений побывали на заключительных мероприятиях по образовательной деятельности, проводимых воспитателями в группах совместно с родителями.

После просмотра мероприятий педагоги дошкольного образования продемонстрировали презентации своих проектов с участием родителей в образовательном процессе дошкольников, тем самым поделились с коллегами опытом в проектной деятельности, а также для себя позаимствовали много замечательных идей по работе с дошкольниками и родителями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев