Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Образование

Камскополянская студентка - победительница научной конференции

20 мая на базе «Нижнекамского агропромышленного колледжа» состоялась III Всероссийская научно-практическая конференция «Транспортные средства: от истории до инноваций».

С научно-исследовательской работой «Автомобили для Чернобыля» в ее работе приняла участие студентка 1 курса Камско-Полянского филиала Нижнекамского сварочного-монтажного колледжа Диляра Массарова, за что была награждена дипломом 1 степени.

Рустем Набиуллин, научный руководитель студентки, замечает, что его выбор темы и докладчицы не случаен. «Во-первых, - констатирует Рустем Гумерович, - Диляра учится в группе Автомехаников. Во-вторых, тема показалась нам новой и интересной. После посещения ряда мероприятий, посвященных трагедии в Чернобыле, больше информации мы почерпнули о человеческом факторе и это, безусловно, правильно. Меня же, как мастера производственного обучения профессии «Автомеханик» очень заинтересовало участие транспортных средств и при строительстве, и при ликвидации АЭС. Так возникла идея, которую Диляра подхватила, и работа «закипела».

«Мы долго готовились к этой конференции, много спорили, переработали различные источники. Казалось, что все получилось, но оставалось само выступление. В этот день я очень волновалась, - делится впечатлениями Диляра. - Выступающих было много. Темы рассматривались не менее интересные, чем наша. Пришлось отвечать на вопросы экспертов, участников, гостей конференции, в том числе и каверзные. Для меня победа очень значима. Это мои первые шаги. Честно говоря, не думала, что обучаясь профессии, можно приобретать и всесторонние знания о ней. Планирую и дальше совершенствоваться, принимать участие в различных мероприятиях».

Действительно, остается только удивляться полету фантазии и желанию делать удивительные открытия. Думаю, что молодежь нашего поселка обоснованно достойна уважения и подражания.

Читайте также: Лилия Сибгатуллина из Камских Полян получила награду из рук Разиля Валеева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев