Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Образование

Камскополянские девятиклассники ушли в колледжи

В Татарстане больше половины школьников по окончании девятых классов и сдачи основных государственных экзаменов продолжили обучение в колледжах. Та же тенденция наблюдается и в Камских Полянах. Из 106 девятиклассников (36 - в школе №1 и 70 - в школе №2) продолжили обучение в школе лишь 38. Причем с каждым годом...

Большая часть камскополянской молодежи поступила в колледжи Нижнекамска. И это не удивительно. Главные преимущества нижнекамских заведений - это большой выбор рабочих специальностей, близость учебного заведения к родному дому и доступность обучения. А колледжи Нижнекамска, в свою очередь, очень тепло и радушно встречают будущих студентов из Камских Полян. Примером тому может послужить Нижнекамский политехнический колледж имени Е.Н.Королева - первостроителя города нефтехимиков. Сам колледж был создан в мае 1966 года и именовался как энергостроительный колледж. В 1992 году он был преобразован в политехнический колледж.

Многие камскополянские девятиклассники предпочли именно этот колледж. И не случайно. Ведь в его стенах рождаются специалисты одной из самых популярных профессий - строители (самая многочисленная специальность). А Нижнекамск славится строителями - именно «выходцами» политехнического колледжа.

1 сентября с большим радушием колледж распахнул двери для своих студентов. Для первокурсников в актовом зале колледжа прошло торжественное мероприятие. В ходе мероприятия первокурсников приветствовали студенты старших курсов, подарив самые лучшие музыкальные номера - танцы и песни. С поздравлениями и добрыми напутствиями в адрес начинающих студентов выступил директор колледжа Алмаз Кадыров. Далее первокурсники познакомились со своими «классными мамами» и под бурные аплодисменты направились в свои аудитории. Здесь из официального общение перешло в более душевный тон. Таким образом, первый день пребывания в колледже прошел на дружелюбной волне. А вообще, педагоги колледжа высказывают о камскополянской молодежи лишь положительные отзывы: наши ребята очень трудолюбивы, активны, всегда настроены на позитив и перспективны, покидают колледж прекрасными специалистами. Так пусть же это мнение, сложившееся у педагогов колледжа о наших молодых земляках, сохранится еще на долгие годы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев