Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Образование

В Камскополянском детском саду "Солнышко" прошел выпускной бал

Выпускной утренник в детском саду - первое значимое событие в жизни каждого ребенка. Его с огромным нетерпением ожидают дошколята. Кудряшки и платьица, брючки и галстучки - так все волнительно и возвышенно не только для детей, но и для родителей.

Не удивительно, что улыбки будущих первоклассников овеяны грустинкой, а глаза воспитателей и родителей полны слез.

Наиважнейшее событие в жизни воспитанников подготовительной группы «Гномики» детского сада «Солнышко» свершилось 27 мая в музыкальном зале учреждения. Праздник для своих воспитанников подготовили воспитатели Алсу Файзиева, Айзиля Бережная, Назия Яруллина и музыкальный руководитель Тамара Андрианова.

На праздник дошколят пожаловал сам Царь Горох со своим слугой Федотом. Вместе с гостями праздника ребята отправились в путешествие на воздушном шаре. Окунувшись в свое прошлое, они побывали на Острове детства.

В стихах поздравили выпускников малыши средней группы «Непоседы» и подарили им танец «В траве сидел кузнечик». На острове математики за прекрасные умения и навыки считать и решать ребята собрали много пятерок. А в сказочном лесу виновники торжества столкнулись с Бабой Ягой и ее сыночком, которому в тягость учиться, зато хочется жениться. Но ребята переубедили Бабу Ягу и ее сыночка, пригласив его с собой в школу.

Появившаяся внезапно Двойка решила запутать ребят, зазвав в свою страну. Но дошколята знают, что двойка - самая плохая отметка в школе. И с двойками они не желают дружить. Последним пунктом путешествия стала Страна знаний, где встретила ребят сама Царица знаний.

В этот праздничный вечер ребята исполнили много стихов и песен, посвященных детскому саду и воспитателям.

На экране просмотрев слайды, ребята вспомнили будни детсадовской жизни: как учились вместе с воспитателями, как гуляли, как мечтали...

Поздравили выпускников заведующая детским садом Розалия Гиззатуллина и первый воспитатель группы Венера Хабирова, в торжественной обстановке вручив им дипломы об окончании детского сада. Символ знаний, маленький глобус подарили своим детишкам родители. Значит, путь в страну знаний открыт!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X