Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Образование

В Камскополянской школе №1 прозвенел первый звонок

И снова в утренние часы наш маленький городок весел и многолюден. Сегодня, в первый день осени, в школах Камских Полян прозвенел первый звонок. Позади каникулы, впереди очередной учебный год. Побежала ребятня снова на уроки.

Возле школы №1 с самого утра празднично: белые банты, букеты цветов, разноцветные шарики, улыбки, смех.

Собрались школяры на торжественную линейку вместе с родителями, бабушками и дедушками.

Всего в новом учебном году в школе №1 за парты сели 525 учеников. Из них 90 первоклассников, среди выпускных классов 35 девятиклассников и 15 одиннадцатиклассников.

1 сентября - особенно волнительный день для первоклашек. Под торжественные ритмы музыки они были приглашены на праздничную линейку.

Дружеским приветствием и стихами открыли школьный праздник ведущие - ученики школы Маргарита Константинова, Данила Хаткевич и выпускница школы, директор Центра детского творчества «Радуга» Венера Кузнецова.

С теплыми поздравлениями в адрес учеников, педагогов и родителей выступил Глава Камских Полян Александр Павлов: - Дорогие друзья! От имени руководства республики, руководства района, депутатского корпуса и руководителей организаций и предприятий города поздравляю всех с Днем знаний, с началом учебного года. Два года как в стенах вашей школы протекал капитальный ремонт. Все вместе мы готовили ее к началу учебного года. Спасибо всем, кто принимал участие в этом процессе. Желаю ученикам только хороших отметок и больших успехов в учебе. Добра, мира, процветания всем учащимся, учителям и родителям, а также процветания вашей школе. Получайте знания и работайте на камскополянской земле.

Капитан школьного корабля, директор школы Фанис Мустафин от всего коллектива школы и от себя лично поздравил учеников и родителей праздником: - Сегодня так приятно входить в нашу школу. Два года в ней шел капитальный ремонт, на ремонтные работы всего было потрачено порядка 58 миллионов рублей. В ваших классах новые парты и стулья, в столовой новые столы и оборудование. Мы имеет такой богатый спортинвентарь, какого, наверное, не имеет ни одна школа республики. А значит, мы будем повышать показатели. Благодарю руководство Татарстана, Нижнекамского района и нашего города в лице Александра Афанасьевича Павлова за поддержку. Сегодня наша задача - все сберечь. С праздником!

Первоклашки и одиннадцатиклассники стихами всех учащихся поздравили с праздником. И вот наступил торжественный миг: на первый урок всех учеников пригласил первый звонок.

Право дать первый звонок было предоставлено ученице 1 класса Айсылу Салаховой и ученику 11 класса Илье Лаврикову. Первыми вошли в школу первоклассники, а за ними последовали классы среднего и старшего блоков.

Первый урок в День знаний был посвящен 50-летию Нижнекамска. В форме игры школьники совершили путешествие по нашему районному центру, познакомившись с его достопримечательностями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X