Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Образование

В школах Камских Полян стартовал месячник по гражданско-патриотическому воспитанию

В школах и учреждениях дополнительного образования Камских Полян стартовал месячник по гражданско-патриотическому воспитанию.

Месячник посвящен Дню Защитника Отечества. В рамках месячника пройдут многочисленные мероприятия, направленные на воспитание патриотизма у учащихся на героической истории и традициях Российской Армии и Военно-Морского Флота, духовное и физическое развитие, повышение уровня физической подготовки подростков.

В школе №1 уже полным ходом идет подготовка к зональному этапу конкурсу-смотру строя и песни. Сначала в стенах школы пройдет внутренний этап конкурса, затем лучшие из лучших будут представлять честь школы в зональном этапе, который состоится 11 февраля на базе школы №1. В Камские Поляны съедутся взводы из школ сельских поселений Нижнекамского района.

Подготовкой учеников к столь важному конкурсу занимается руководитель по основам жизнедеятельности школы №1 Фаиля Исхакова. Она является единственной женщиной - педагогом ОБЖ во всем районе. Она надеется на успех ребят, и что они с достоинством пройдут все испытания, которые включают в себя: подтягивание на высокой перекладине, исполнение строевой песни, конкурс командиров и сборка-разборка автоматов. Ребята совместно с педагогом ежедневно оттачивают мастерство по строевой подготовке и т.д.

Мне очень нравится участвовать в смотре строя и песни, - говорит учащийся школы №1 Булат Хайруллин. - Через несколько лет мы пойдем в армию, а данный конкурс учит нас быть сильными и мужественными. Принимая участие в конкурсе, мы приобретаем первые армейские навыки.

Помимо конкурса-смотра строя и песни в школе №1 пройдет еще множество различных конкурсов по гражданско-патриотическому воспитанию, таких как: конкурс боевых листов, военно-спортивный турнир «Каждый парень - воин бравый» между добровольцами отряда «Юнармия», конкурс строевой песни «Солдату посвящается», турнир для юношей по настольному теннису, военно-спортивный конкурс "А ну-ка, парни!» и многое другое. В классах пройдут классные часы-встречи с военнослужащими запаса и участниками войны в Чечне и Афганистане.

- Я считаю себя патриотом. Прежде всего, патриотом своего города, - говорит учащийся школы №1 Влад Норкин. - Для меня слово Родина значит многое. Родина - это мама, папа, семья. Я горжусь тем, что я живу в России, в Татарстане. Я обязательно пойду в армию - защищать честь своей Родины.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев