Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Дорожный патруль

Правила дорожные знать каждому положено!

ПДД или правила дорожного движения нужно объяснять детям с самого раннего возраста. Потому что на дороге их может поджидать много опасностей. Но одно дело объяснять правила, и совсем другое показать их так, чтобы детишкам было и интересно и понятно. А если дети сами примут участие в постановке представления, то правила...

ПДД или правила дорожного движения нужно объяснять детям с самого раннего возраста. Потому что на дороге их может поджидать много опасностей. Но одно дело объяснять правила, и совсем другое показать их так, чтобы детишкам было и интересно и понятно. А если дети сами примут участие в постановке представления, то правила запомнятся им однозначно.

В Камскополянской школе №2 правила дорожного движения дети начальных классов усваивают именно таким образом. В школе прошел конкурс театрализованных представлений по правилам дорожного движения.

2 «А» класс показал представление "Колобок и ПДД", а 2 «В» - "Теремок и дорожные знаки".

Показанные представления яркий пример того, что нельзя делать на проезжей части и как нужно себя вести на дороге, по которой ездят машины.

Сцена актового зала, в котором проходил конкурс, была декорирована пешеходными переходами, знаками дорожного движения и другими атрибутами. Постановки получились красочными, а ребята показали себя настоящими артистами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев