Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

12 сентября - Всемирный день оказания первой медицинской помощи

Всемирный день оказания первой медицинской помощи отмечается с 2000 года во вторую субботу сентября по инициативе национальных организаций - членов Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца. Первая медицинская помощь - это комплекс срочных простейших мероприятий, который проводится на месте происшествия для спасения жизни людей и предупреждения осложнений при несчастных...

Всемирный день оказания первой медицинской помощи отмечается с 2000 года во вторую субботу сентября по инициативе национальных организаций - членов Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца.

Первая медицинская помощь - это комплекс срочных простейших мероприятий, который проводится на месте происшествия для спасения жизни людей и предупреждения осложнений при несчастных случаях или внезапных заболеваниях. Профессионально этим занимаются медики. Однако, не всегда скорая помощь может прибыть вовремя на место происшествия. Поэтому умение каждого из нас оказать первую необходимую помощь пострадавшему до прибытия служб спасения может сыграть решающую роль в спасении жизни человека. И важно осознавать, что никто не застрахован от несчастных случаев, и завтра на месте пострадавшего может оказаться любой из нас. В этот день в разных странах силами активистов и сотрудников Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца и различных медицинских организаций проводятся акции и консультации о необходимости, важности и способах оказания первой медицинской помощи пострадавшим.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев