Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

13 сентября - День парикмахера

Сегодня отмечают свой праздник мастера расчески и ножниц - парикмахеры. Само же слово «парикмахер» - немецкого происхождения, происходит от термина Perückenmacher, который означал мастера, изготавливающего парики. Впрочем, в Германии это слово уже не используется и считается устаревшим. В России насчитывается более 70 тыс. парикмахерских и салонов красоты, и постоянно открываются...

Сегодня отмечают свой праздник мастера расчески и ножниц - парикмахеры.

Само же слово «парикмахер» - немецкого происхождения, происходит от термина Perückenmacher, который означал мастера, изготавливающего парики. Впрочем, в Германии это слово уже не используется и считается устаревшим.

В России насчитывается более 70 тыс. парикмахерских и салонов красоты, и постоянно открываются новые. На сегодняшний день, граждан России, имеющих профессию "парикмахер", насчитывается более 200 тыс.

Стать парикмахером несложно - обучение короткое и стоит недорого, но вот мастером стать нелегко: для этого надо иметь не только талант, но и терпение, любить свою профессию и людей - а это дано не каждому.

У парикмахеров, как и у специалистов других профессий, есть понятие специализации. Можно быть мастером женских или мужских причёсок и стрижек, или работать с детьми - это тоже очень важная категория, потому что дети всё принимают всерьёз. Универсальные парикмахеры тоже бывают, но встречаются они реже, и именно к ним всегда большая очередь.

Профессию парикмахер можно рассматривать как искусство. Парикмахер - это специалист в области создания стиля человека с помощью прически. Парикмахер-стилист творит, своим трудом он дает нам очарование, он дарит нам радость.

Внешность человека - это его визитная карточка, она играет значительную роль для каждого из нас. И прическа здесь играем немаловажную, если не главную роль.

Профессия парикмахера сегодня востребована, она ценится, ею гордятся.

Сегодня проводятся конкурсы парикмахеров, где мастера демонстрируют свое искусство перевоплощения, демонстрируют свое мастерство. Он умело подберет вам цвет волос, украсит прическу красивым цветком. И современные парикмахеры постоянно учатся, повышают свой уровень, соревнуются, показывая нам свое мастерство. Они следят за модой, придерживаются ее стиля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев