Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

2016 год в Татарстане обьявлен Годом водоохранных зон

Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал соответствующий указ. «В целях привлечения внимания общества к вопросам сохранения и восстановления водных объектов, сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира, создания комфортных условий для населения, постановляю объявить 2016 год в Республике Татарстан Годом водоохранных зон», - сказано в...

Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал соответствующий указ.

«В целях привлечения внимания общества к вопросам сохранения и восстановления водных объектов, сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира, создания комфортных условий для населения, постановляю объявить 2016 год в Республике Татарстан Годом водоохранных зон», - сказано в опубликованном документе.

Указом постановляется, что Кабинету Министров РТ в месячный срок необходимо образовать организационный комитет по проведению в Татарстане Года водоохранных зон и утвердить его состав, а также в трехмесячный срок разработать и утвердить план основных мероприятий.

Кроме того, главам муниципальных районов и городских округов Татарстана предлагается организовать работу по проведению на территориях муниципальных образований мероприятий в рамках Года водоохранных зон. Всем госорганам, общественным объединениям и организациям предлагается принять активное участие в подготовке и проведении запланированных мероприятий, сообщает ИА «Татар-информ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев