Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

21 сентября - Международный "День мира"

Международный "День мира" отмечают во всем мире каждый год 21 сентября. Основанная в 1981 году в соответствии с резолюцией 36/37, Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций объявила его как день, посвященный укреплению идеалов мира среди всех наций и народов. Генеральная Ассамблея единогласно проголосовала в 2001 году принять резолюцию 55/282 о создании...

Международный "День мира" отмечают во всем мире каждый год 21 сентября.

Основанная в 1981 году в соответствии с резолюцией 36/37, Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций объявила его как день, посвященный укреплению идеалов мира среди всех наций и народов.
Генеральная Ассамблея единогласно проголосовала в 2001 году принять резолюцию 55/282 о создании 21 сентября ежегодного дня ненасилия и прекращения огня.
Любой человек, в любом месте может отмечать Международный день мира. Вы можете просто зажечь свечу в полдень, сидя в тихой медитации, или сделать доброе дело для того, кого Вы даже не знаете. Или в компании близких или коллег по работе или учебе, организовать свое мероприятие, а может присоединится к празднованиям организованными вашим городом или государством. Вы также можете поделиться мыслями, сообщениями и фото в честь Дня мира в социальных сетях.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев