Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

21 сентября - Рождество Пресвятой Богородицы

В городе Назарете жила супружеская пара - Анна и Иоаким. Оба были благочестивы, но детей у них так и не было. Муж и жена были бездетными до 50 лет, до тех пор, пока их не благословил сам Господь, пишет dailyhoro.ru . Однажды на праздник Иоаким принес в Иерусалимский храм дары...

В городе Назарете жила супружеская пара - Анна и Иоаким. Оба были благочестивы, но детей у них так и не было. Муж и жена были бездетными до 50 лет, до тех пор, пока их не благословил сам Господь, пишет dailyhoro.ru . Однажды на праздник Иоаким принес в Иерусалимский храм дары Господу, но священник, как только узнал о бездетности Иоакима, не принял эти дары. От горя Иоаким ушел в пустыню скорбеть и молиться. Анна, жена его, когда об этом узнала, заплакала, подняла глаза к нему и вдруг увидела птичье гнездо. В слезах она произнесла: «Даже у птиц есть дети, а у нас нет такого утешения даже в старости». В этот момент Анне явился ангел и сказал ей, что молитвы ее услышаны. Так же ангел возвестил, что родится у Анны и Иоакима девочка, и чтобы они назвали ее Марией. Через 9 месяцев на свет появилась Мария, будущая мать Иисуса.

- Верующий молится - Богородица улыбается.

Считается, что в этот светлый день все молитвы Деве Марии будут услышаны. Самой основной традицией в этот день является посещение церкви. 21 сентября принято ставить свечку иконе Божьей Матери и просить у нее защиты и помощи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X