Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

29 сентября - Всемирный день сердца

Всемирный день сердца впервые был организован в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца. Цель этого дня - повысить осознание в обществе опасности, которая вызвана эпидемией сердечно-сосудистых заболеваний в мире, а также инициировать всеобъемлющие профилактические меры в отношении ишемической болезни и инсульта во всех группах населения. В настоящее время сердечно-сосудистые...

Всемирный день сердца впервые был организован в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца.

Цель этого дня - повысить осознание в обществе опасности, которая вызвана эпидемией сердечно-сосудистых заболеваний в мире, а также инициировать всеобъемлющие профилактические меры в отношении ишемической болезни и инсульта во всех группах населения.

В настоящее время сердечно-сосудистые заболевания являются мировым лидером среди всех заболеваний, приводящих к смерти: ежегодно они уносят более 17 миллионов человеческих жизней. Это около 30% от всех случаев смерти.

2015 год объявлен в России Национальным годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Факторами риска называют повышенные кровяное давление, уровень холестерина и глюкозы в крови, курение, недостаточное потребление овощей и фруктов, повышенный вес, ожирение и физическую инертность. 80% случаев преждевременной смерти от инфарктов и инсультов можно предотвратить, если вести здоровый образ жизни. И профилактику следует начинать с самого детства.

Будьте здоровы!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев