Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Три средства от комаров в домашних условия

Лето — прекрасная пора, чтобы выбраться на природу, к морю или уехать за город. Но вот комары совсем не собираются отдыхать и сопровождают нас всюду — куда ни глянь.

Валерьянка и ванилин

Этот рецепт придумали северяне и говорят, что он очень спасает от невыносимых вампиров в лесу!

Купите в аптеке настойку валерианы обыкновенной, на кухне возьми пакетик ванилина и любимый крем для рук. В удобную емкость влейте валерьянку, сверху посыпьте ванилином и хорошенько всё это перемешайте до полного растворения ванилина. Затем добавьте 3 столовые ложки крема и снова перемешайте.

Наносите это средство на тело перед выходом на природу или дома на ночь. Комары улетают от этого аромата, как ошпаренные!

Кроме того, это валерьяновое средство помогает от мошкары и даже от клещей. Его можно наносить как маленьким детям, так и при беременности. Оно безопасно, да и стоимость его выходит более чем бюджетной. Кроме того, аромат от тела выходит приятный, будете пахнуть, как сдобная булочка, а сама валериана действует успокаивающе.

Единственный минус — нужно держаться от котов как можно дальше, а то могут ходить за тобой и облизывать.

Эфирные масла от комаров

Особено эфективно и безопасно для маленьких детей при условии, что у них нет аллергии на данные масла. Помогают эфирные масла лаванды, пальмарозы, гвоздики и масло чайного дерева. Капните несколько капель в ладони, разотрите и погладьте ребенка.

Уксус и подсолнечное масло

Возьмите 1/3 уксуса, 1/3 подсолнечного масла и 1/3 шампуня/геля для душа и хорошенько всё это перемешайте. Наносите средство на открытые участки тела. Будьте уверены, после этого волшебного снадобья ни один комарик к вам не подлетит. Да и мошкара с оводами тоже будут пролетать мимо. Проверено в походах по Карелии!

Источник

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев