Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

6 октября - День страховщика

Ежегодно 6 октября специалисты, работающие в сфере страхования, отмечают свой профессиональный праздник - День страховщика. Страховое дело зародилось в России в XVII веке, при императрице Екатерине II. По изданному императрицей указу, страховались промышленные предприятия и жилые каменные дома. В дальнейшем система страхования претерпела ряд изменений, пока в дни Октябрьской революции...

Ежегодно 6 октября специалисты, работающие в сфере страхования, отмечают свой профессиональный праздник - День страховщика.

Страховое дело зародилось в России в XVII веке, при императрице Екатерине II. По изданному императрицей указу, страховались промышленные предприятия и жилые каменные дома. В дальнейшем система страхования претерпела ряд изменений, пока в дни Октябрьской революции не была отменена совсем. И только с 6 октября в 1921 году страхование было возобновлено вновь.

На сегодняшний день страхование является важным сектором как мировой, так и национальной финансовой системы, а в России на данном рынке услуг работает более 400 компаний и фирм, которые имеют филиалы во многих городах страны.

Поздравляем с Днём страховщика! Здоровья вам, личного счастья и успехов во всех начинаниях!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X