Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

8 сентября - Всероссийский День финансиста

Финансист - главная фигура в любом деле. Этот умный, образованный человек обязан предугадать все повороты развития, учесть риски, взвесить расходы и доходы. И в маленькой фирме, и на бирже с миллионным оборотом, и в Министерстве финансов страны хороший финансист всегда пользуется уважением. День финансиста - один из самых молодых праздников,...

Финансист - главная фигура в любом деле. Этот умный, образованный человек обязан предугадать все повороты развития, учесть риски, взвесить расходы и доходы. И в маленькой фирме, и на бирже с миллионным оборотом, и в Министерстве финансов страны хороший финансист всегда пользуется уважением.

День финансиста - один из самых молодых праздников, и в то же время он имеет солидную историю. 8 сентября 1802 года император Александр I издал Указ об образовании Министерства финансов России. Целью его было развитие страны, завоевание высшего места на мировом рынке и строительство собственной экономики. Революция 1917 года, хотя и изменила государственное устройство, но отменить деньги совсем не смогла, потому Министерство финансов и существует в нашем Отечестве уже более 200 лет.

В 2011 году Указом Президента России 8 сентября был официально признан всероссийским Днем финансиста.

Финансовый вопрос -
Один из самых острых,
И разобраться в нём
Без опыта не просто.
А под контролем вашим
У нас в делах всё чисто.
Спокойно мы живём -
Спасибо финансистам!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X