Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

82 новые электронные услуги заработали на Портале госуслуг Татарстана

Команда цифрового министерства проводит полномасштабную работу по переводу государственных и муниципальных услуг в электронный вид.

Так, с июля у жителей республики есть возможность дистанционно оформить 82 новые услуги через Портал госуслуг Татарстана.

Среди новых услуг, доступных для татарстанцев в электронном виде, наибольшее количество услуг:

  •     Исполнительных комитетов муниципальных образований;
  •     Министерства труда и социальной защиты РТ;
  •     Министерства земельных и имущественных отношений РТ;
  •     Министерства лесного хозяйства РТ и др.

«Работа, которой в настоящее время мы активно занимаемся совместно с органами исполнительной власти и с муниципалитетами, имеет принципиально важное значение. Президентом России в рамках реализации национального проекта “Цифровая экономика” была обозначена конкретная задача – это необходимость перевести в электронный вид все социально значимые услуги. В нашей республике мы идем к цели реализовать более масштабную задачу: все государственные и муниципальные услуги, которые оказываются населению на территории Татарстана, должны быть доступны для жителей в электронном формате», - отмечает министр цифрового развития Татарстана Айрат Хайруллин.

Отметим, «Цифровая трансформация» - одна из пяти национальных целей, которые были определены Президентом России Владимиром Путиным. Среди ключевых задач цели – необходимо увеличить долю массовых социально значимых услуг, доступных в электронном виде, до 95%.

«Удобное, комфортное и быстрое взаимодействие жителей и бизнеса с государством – задача одна из приоритетных, и наша команда ставит решение этих задач первостепенной. Получить ордер на производство земляных работ, разрешение на строительство или, например, получить удостоверение многодетной семьи должно быть просто и доступно для каждого человека. Портал госуслуг республики дает возможность для такого прямого общения населения и органов власти в оптимальном формате», - комментирует глава Минцифры РТ.
 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев