Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

9 стран, в которые не нужна виза россиянам

Порой рабочий процесс очень утомляет. Появляется желание резко сменить обстановку, купив билет в одну из зарубежных стран. Рассмотрим, в какие из них можно отправиться сразу, не беспокоясь о визе.

Таиланд

Отдохнуть на белоснежном пляже и попробовать экзотические фрукты Таиланда можно в любой момент, как только вы купили билеты. Срок поездки: около месяца. Для путешествия воспользуйтесь загранпаспортом и миграционной картой.

Израиль

Эту страну для отдыха выбирают по разным причинам. Кого-то привлекает отдых на берегу Красного моря, других — оздоровительные процедуры на курортах Мертвого моря, некоторые едут туда с целью заглянуть в колыбель рождения религий. Срок поездки: до трех месяцев.

Черногория

Чистые пляжи и природные окрестности привлекают россиян на черногорских курортах. В зимнее время есть возможность покататься на горных лыжах. Местные курорты отлично подходят для семейного отдыха. Срок поездки: месяц.

Армения

Для поездки в Армению понадобится только действующий загранпаспорт. Здесь можно поправить здоровье в санаториях с минеральными источниками или просто отдохнуть, радуясь красивым горным пейзажам. Срок поездки: полгода.

Белоруссия

Окунуться в атмосферу советских времен можно на территории Белоруссии. Здесь остались и универмаги, и столовые, и широкие проспекты. Чтобы побывать в соседнем государстве, можно воспользоваться или паспортом РФ, или загранпаспортом. Срок поездки: до трех месяцев.

Сербия

Еще одна европейская страна, где можно спокойно насладиться термальными источниками без оформления шенгенской визы. Если вы не планируете заниматься активными видами спорта, то можно обойтись и без страховки. Срок поездки: месяц.

Турция

За недорогим пляжным отдыхом, опцией «все включено» и выгодными покупками россияне часто едут в Турцию. Отправиться сюда можно в любое время с загранпаспортом. Срок поездки: до двух месяцев.

Индонезия

Многие туристы хотят побывать в Индонезии. Эта страна мирно расположилась на многочисленных островах, которые привлекают отдыхающих живописными пляжами, загадочными джунглями и колоритной архитектурой. Срок поездки: до месяца.

ОАЭ

Изучать загадки Востока можно начать с ОАЭ. Это государство способно удивить своим размахом построек, высоким уровнем обслуживания и разнообразными развлечениями. Хорошую погоду здесь можно застать практически круглый год. Срок поездки: месяц.

Источник 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев