Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Активисты Камских Полян возложили венок к Монументу в память о неизвестных солдатах

3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается новая памятная дата - День Неизвестного Солдата - в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны и за ее пределами.

Решение об учреждении памятной даты было принято Госдумой РФ в октябре 2014 года, а соответствующий указ был подписан Президентом РФ 5 ноября того же года. По мнению законотворцев, установление данной памятной даты обосновывается необходимостью увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного великого подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чье имя осталось неизвестным. Дата будет способствовать укреплению патриотического сознания.

В этот день депутаты Детской районной думы Нижнекамского муниципального района возложили венок к Монументу Победы, а также при зажженных свечах почтили память всех, кто погиб на полях сражений, минутой молчания.

- Дети с огромным удовольствием принимают участие в подобных акциях, - дает комментарий методист по детскому движению Центра детского творчества «Радуга» Алексей Сорокин. - Они вызывают интерес. Ведь речь идет о подвиге и героизме героев-воинов. И потом подростки очень эмоционально воспринимают такие мероприятия. Мы стараемся проводить их как можно больше.

Пусть же в их сердцах сохранится подвиг неизвестного солдата. Ведь не зря у Московского Кремля на мраморной плите высечено: «Имя твое неизвестно - подвиг твой бессмертен!».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев