Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Активные виды спорта — в приоритете у пенсионеров Камских Полян

Еженедельно камполянские пенсионеры вспоминают увлечение молодости и встают на коньки.

(Камские Поляны, 16 февраля, «ПОСИНФОРМ», Ольга Романова). Чтобы разобраться во всем, мы составили им компанию на катке.

Камполянские конькобежцы и фигуристки серебряного возраста вышли на лед впервые более восьми лет назад. Тогда и образовался клуб любителей катания на коньках «Вдохновение». Основная масса членов клуба - это представители пенсионного возраста. Тем не менее, это люди сильные, волевые, готовые поделиться со всеми своей неимоверной положительной энергетикой, научить жить, не унывая, весело, с оптимизмом в душе.

Клуб был основан в ноябре 2012 года Ривой Эльевной Губайдуллиной, в молодости активно увлекающейся конькобежным спортом. Формировался клуб из 5-6 человек. Прослышав о пенсионерах-конькобежцах, постепенно присоединялись и другие. Одни приходили, другие уходили. Сегодня костяк клуба порядка 30 человек - преданные друзья коньков. В рамках программы «Университет третьего возраста» им выделили постоянное время, занятия проводятся в ледовом дворце «Олимпия» по средам и четвергам. Здесь есть удобные раздевалки, а для настроения звучит приятная музыка. Коньки — фигурные, хоккейные — пенсионеры могут взять в аренду.

Многие из членов клуба, посещающие занятия не первый год, - уже ассы, мастера конькобежного спорта, как в шутку они про себя говорят. А вот есть и такие, кто вступил в клуб несколько дней назад, впервые встав на коньки, и на первых порах боятся даже от бортика отцепиться. Самое интересное, что двери клуба «Вдохновение» открыты для всех, кто хочет, любит и желает кататься на коньках.

Видеоролик опубликован в социальной сети ВКонтакте.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев