Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Актуальное интервью с главой Камских Полян Ринатом Салахутдиновым

В канун уходящего года мы попросили Главу Камских Полян ответить на несколько вопросов.

1. Ринат Ряшитович, какими событиями порадовал уходящий год?

Конец года — время подводить итоги. Безусловно, этот год был непростым, но также он был наполнен и различными знаковыми для Камских Полян событиями.
Конечно же, на первом месте у нас всегда стоит вопрос обеспечения комфортными условиями проживания наших граждан. Так, в сфере ЖКХ продолжен капитальный ремонт многоквартирных домов и ремонт подъездов - в рамках программы «Чистый подъезд».
В 2021 году была продолжена работа по ремонту дворовых территорий по республиканской программе «Наш двор». За минувший сезон благоустроены 6 дворов с заменой уличного освещения и установкой детских игровых комплексов, скамеек и урн.
Крайне остро стоял вопрос ремонта участка из затопляемой части техводовода протяженностью 1,5 км. Сегодня этот вопрос решается частично. По поручению Президента Республики Татарстан выделены финансовые средства на ремонт затопляемой части техводовода протяженностью 600 м.

2. Прогнозы - дело сложное. И всё же, на чем будут сосредоточены главные усилия администрации Камских Полян в 2022 году?

Многое делается для улучшения качества жизни камполянцев.  Но остаются вопросы, которые требуют своего решения.
Большая работа нас ждет в 2022 году. Мы продолжим капитальный ремонт жилого фонда, дворовых территорий и инженерных сетей. Будут продолжены работы по благоустройству территории нашего любимого города.
На сегодняшний день продолжает успешно развиваться обособленное предприятие ООО «Нова Ролл-стрейч», запускаются новые производственные линии, в связи с чем предприятие испытывает кадровый дефицит. Выходом из ситуации может стать открытие новых специальностей на базе Камско-Полянского филиала Нижнекамского многопрофильного колледжа. Для подготовки высококвалифицированных кадров колледж нуждается в обновлении учебно-технической и базы и, конечно же, в капитальном ремонте здания.

3. Что Вы пожелаете в Новом году жителям Камских Полян?

Всех жителей Камских Полян от всей души поздравляю с Новым Годом и желаю, чтобы 2022 год преподнёс приятные сюрпризы и радовал встречами с новыми людьми. Пусть он станет годом ярких идей, знаковых событий, добрых перемен. Пусть в каждый дом он принесёт здоровье, согласие и достаток, пусть будет щедрым на успех и удачу!
Благополучия, уверенности в завтрашнем дне и исполнения желаний!

4.  Как Вы обычно отмечаете Новогодний праздник, есть ли в Вашей семье какие-то традиции?
Наверное, как и у многих, в нашей семье есть свои традиции. Новый год отмечаем в кругу семьи за большим праздничным столом.

5. Что готовят в вашей семье для новогоднего стола?
Все гениальное просто – меню абсолютно традиционное: салаты, закуски, горячее.

Полное интервью читайте в первом номере газеты "ПОСИНФОРМ"

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев