Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Александр Павлов поздравляет камполянцев с Международным днем родного языка

Уважаемые жители Камских Полян!

Поздравляю вас с Международным днем родного языка!

Этот праздник по инициативе ЮНЕСКО отмечается ежегодно во всём мире. Он напоминает нам  о том, что родной язык – это не только инструмент для общения между людьми. Язык объединяет людей, является носителем культуры, менталитета, традиций и истории каждого народа. Признание и уважение всех языков позволяет сохранить мир во всем мире.

Сегодня в нашей Республике Татарстан живут представители разных национальностей со своей многовековой историей и самобытной культурой. Чтобы сохранить языковое разнообразие родного края, в республике придают большое значение развитию национальных языков, проявлению уважительного отношения к обычаям и традициям всех народов.

Безусловно, хорошее отношение к родному языку и желание говорить на нем должны воспитываться с детства. Можно выучить много различных языков, но все же тот, на котором говорили твои родители, никогда не забудется.   

От всей души поздравлю вас с этим важным праздником. Желаю вам никогда не забывать своих истоков и гордиться родным языком! Пусть для каждого жителя Камских Полян  этот день всегда будет праздником мира, добра и согласия!

 

Глава муниципального образования «пгт Камские Поляны»

Александр Павлов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев