Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

АО «Татмедиа» отмечает 15-летие!

В Богатые Сабы прибывают гости на Медиа Сабантуй, посвящённый 15-летию АО "ТАТМЕДИА".

Филиал АО «Татмедиа» «ИЦ «ПОСИНФОРМ» также входит в состав акционерного общества.
АО «ТАТМЕДИА» было образовано 1 октября 2007 года указом первого Президента РТ Минтимера Шаймиева. В настоящее время это крупнейшая региональная медиакомпания в Республике Татарстан.

В состав АО «ТАТМЕДИА» входят 65 филиалов. Это редакции республиканских, городских и районных печатных СМИ, телерадиокомпании, информационное агентство «Татар-информ», а также крупнейший в Поволжье полиграфическо-издательский комплекс «Идел-Пресс».

Численность работников АО «ТАТМЕДИА» – 1685 человек.

В медиаресурс акционерного общества входят 98 районных, городских и республиканских газет, 17 журналов, 19 телеканалов, 14 радиоканалов, 79 сайтов в сети Интернет и более 350 профилей в социальных сетях.

Газеты АО «ТАТМЕДИА» издаются на татарском, русском, чувашском и удмуртском языках. 42 газеты выходят на русском языке, 50 - на татарском, 5- на чувашском и 1 газета на удмуртском языке; 1 журнал издается на русском языке («Казань»), 10 – на татарском, 3 журнала («Чаян», «Идель», «Татарстан») выходят как на русском, так и на татарском языках. Телерадиовещание осуществляется на двух государственных языках Республики Татарстан.

Совокупный печатный тираж газет АО «ТАТМЕДИА» на I полугодие 2022 года – 270509 экз.

АО «ТАТМЕДИА» также является учредителем газеты «Без-бергә», которая распространяется в качестве вкладыша в 19 печатных изданиях 14 субъектов Российской Федерации


Интернет СМИ АО «ТАТМЕДИА» представлены информационным агентством «Татар-информ»,  а также 78 сайтами городских, районных, республиканских СМИ АО «ТАТМЕДИА».
Суммарная посещаемость сайтов всех СМИ АО «ТАТМЕДИА» за 2021 год составила 74 360 537 уникальных посетителей.
Telegram-канал «Татмедиа» – самый крупный Telegram-канал холдинга. На него подписаны более 26,1 тыс. человек. Электронный ресурс был создан в августе 2019 года. Всего на Telegram-каналы медиакомпании подписано более 105 тысяч человек. 
Общее количество подписчиков в социальных сетях филиалов АО «ТАТМЕДИА» составляет более 3,7 млн человек (по состоянию на 1 мая 2022 года). 
Филиал АО «Татмедиа» «ИЦ «ПОСИНФОРМ» также входит в состав акционерного общества.
На страницах газеты, на сайте и соцсетях размещается полная информация о жизни населения Камских Полянах, преобразованиях и благоустройстве.
Освещается тема образования, культуры и спорта.
С первых дней образования АО «Татмедиа» Филиал «ПОСИНФОРМ» находится под защитой и контролем акционерного общества.
Сегодня он празднует свое 15-летие «Сабантуем». 
В  Богатые Сабы прибывают гости на Медиа Сабантуй, посвящённый 15-летию АО "ТАТМЕДИА". Праздник собрал журналистов со всей республики. Гостей угощают блинами из печи и чаем из самовара. У входа на майдан гостей встречает ансамбль гармонистов. 
Поздравить журналистов с Медиа Сабантуем в Богатые Сабы и принять участие в торжественном открытии Медиа Сабантуя приехали: заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Марат Ахметов, заместитель главы Сабинского муниципального района Расих Закирзянов, руководитель РА “Татмедиа" Айдар Салимгараев, генеральный директор АО “ТАТМЕДИА” Шамиль Садыков
В рамках Медиа Сабантуя состоялся парад участников. Всего мероприятие собрало более 600 человек.

Генеральный директор АО "ТАТМЕДИА" Шамиль Садыков поздравил всех с праздником и рассказал об особенностях профессии журналиста???
#татмедиа15

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X