Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Аюпова пообещала вернуть деньги за билеты в театры, если их не откроют

Театры Татарстана стали продавать билеты на осенние спектакли, но предположительно, залы будут заполнены максимум наполовину.

Министр культуры Татарстана Ирада Аюпова дала обещание зрителям вернуть деньги за покупку билетов в театры, если те не смогут открыться этой осенью. Об этом она говорила в интервью Андрею Кузьмину.

«На сентябрь нами билеты продаются на 50% залов. Продаем пока на свой страх и риск. Некоторые спектакли на конец августа поставлены, но я в сомнениях. Но в случае чего мы вернем деньги зрителям», – продолжила глава ведомства.

Аюпова сообщила, что театры нуждаются во внебюджетных доходах, так как большая часть средств идет на зарплаты сотрудников. Однако деньги от проданных билетов на осенние постановки пока экономятся.

Министр анонсировала серию показов спектаклей – номинантов и лауреатов премии «Золотая маска» в сентябре. Состоится ли событие, будет зависеть от эпидемиологической обстановки в республике. Также предстоит решить вопрос с финансированием.

Полная версия интервью будет опубликована на сайте Sntat.ru. Видеоверсию можно увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube.

Телевизионный вариант беседы в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан 24» в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

Источник 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев