Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

АЗС Татарстана понизили цены на все виды топлива

С 7 сентября собственникам АЗС Татарстана было рекомендовано понизить розничные цены на все виды моторного топлива на 60 копеек. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил начальник Управления по обеспечению рационального использования и качестватопливно-энергетических ресурсов в РТ Роберт Гилязиев.

Рекомендации по уменьшению стоимости бензина были вынесены 5 августа на заседании рабочей группы по мониторингу цен на моторные топлива. Это стало возможным после понижения производителями закупочных цен на сентябрь для оптовиков.

Присутствовавшие на заседании помощник Президента Татарстана Ринат Сабиров, помощник Премьер-министра РТ по вопросам нефтегазохимического комплекса Алмаз Галеев, представители руководства топливных компаний «Карсар», «Татнефть», «Татнефтепродукт». «Атводорстрой», «Лукойл», представители Ассоциации предприятий нефтепродуктообеспечения единогласно одобрили снижение цен на все виды топлива не менее чем на 60 копеек. Согласно заключению и рекомендациям рабочей группы, на заправках татарстанских компаний с 7 сентября АИ-80 должен стоить не более 33,4 рубля за литр, АИ-92 - не более 34 рублей, АИ-95 - не выше 36,8 рубля. Дизельное топливо рекомендуется реализовывать в розницу по цене 33,6 рубля за литр.

«Заключение рабочей группы носит рекомендательный характер. Собственники закупали бензин еще до этого понижения, поэтому у них есть определенные запасы по прежним, более высоким ценам, но реализуют они его сейчас. Пока в сентябре цены снижены, и собственники АЗС снова будут закупать топливо - возможно, появится вероятность и дальнейшего снижения розничных цен. При этом никто не запрещает топливным компаниям снизить цены и на 70, на 80 копеек», - пояснил Р. Гилязиев.

Однако, как показал опрос ИА «Татар-информ», участники заседания хоть и приняли рекомендательный характер вынесенных заключений, но снижать цены более чем на указанные 60 копеек не стали.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев