Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Берегите своих матерей

Мама, мамочка, мамуля… Все мы знаем, какое значение этот родной человек имеет в нашей жизни.

Мама - это праздник,  олицетворение красоты, нежности, любви, теплоты. Это круглосуточная забота, понимание, самопожертвование, ласковые улыбки, добрый совет и поддержка в трудную минуту.  Мама – вкусные блюда на столе, чистота и уют  в доме, чистая одежда. Возможно, в детстве,  мы недооцениваем её опеку и переживания, но, с возрастом, мы начинаем осознавать, сколько физических и душевных сил она нам отдавала и продолжает отдавать, ничего не требуя взамен.

Особенно остро чувствуют кто такая «мама» – женщины.  Так как им самим суждено стать матерями. Мы никогда не сможем отплатить матерям этот долг, сколько бы ни старались. И даже если в  День матери вы окружите маму особенным вниманием, любовью и заботой о ней.  Этот день стал красным днём календаря сравнительно недавно. В разных странах мира, в этот день проходят разные акции и мероприятия, на собраниях обсуждаются социальные проблемы этой категории населения.

В исламе, как и в других конфессиях, ценят женщин. Очень много высказываний пророка Мухаммада (сгв) по поводу её роли в семье, как хранительницы домашнего очага  и воспитателя детей. Важно, чтобы мамы были окружены вниманием всю свою жизнь. Конечно, каждый день не будешь дарить им цветы и подарки, но всевозможная помощь и поддержка им необходимы всегда.

В раннем детском возрасте у малышей и их мам особенно чуткие взаимоотношения. Для них – это целый мир. В детских садах всегда организовывают мероприятия, которые позволяют детям выразить свою любовь к мамам.

В детском саду «Огонёк» ко дню матери во всех группах проводятся тематические занятия с беседами о маме, а так же изготовлением подарков и плакатов, например "Мамино сердце". Оформляются стенгазеты с фотографиями мам "Мама - солнышко моё". Организуются мероприятия спортивные: "Вместе с мамой" для детей и мам, "А ну-ка, мамы" - для мам. Музыкальные: концерты "Милая мама", "Моя мама лучше всех!", развлечения посиделки "Рядом с мамой", так же конкурсы чтецов стихотворений о маме среди детей "Наши милые мамы". Выставляются на страничке в контакте видеопоздравления от детей.

А теперь вы также  идите и подарите своим мамам цветы, подарки и выразите им слова бесконечной благодарности и любви. Пусть в каждой семье царят любовь, мир и порядок.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев