Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Бесплатная вакцинация жителей поселка Камские Поляны против новой коронавирусной инфекции

Вакцинация проходит в прививочном кабинете после предварительного осмотра фельдшера в будние дни в порядке живой очереди.

Масочный режим в августе-сентябре 2022 года: новые ограничения, снова надевать маски и вакцинироваться от ковида? Что скажет на это Роспотребнадзор.

В начале июля все чаще и чаще стали появляться новости о том, что Россию в скором времени вновь накроет новая волна коронавирусной инфекции. По прогнозам врачей в сутки будут заражаться десятки тысяч людей. Иммунологи дают свои рекомендации по поводу индивидуальной защиты. Они уверяют, что необходимо носить маски во всех общественных местах, в том числе и в общественном транспорте, стараться держать дистанцию. Также они напоминают о необходимости использования санитайзеров в поликлиниках и местах скопления людей. 

Однако, введение масочного режима в настоящее время является лишь рекомендованной мерой.

Роспотребнадзор огласил ряд рекомендаций по защите от заражений:

  • Ношение масок в общественных местах.
  • Использование антисептиков.
  • Прохождение ревакцинации раз в полгода.

Несмотря на то, что заболеваемость коронавирусом сейчас не стоит во главе угла в новостях, прирост случаев стремительно идет вверх.

На начало июля цифры в России заболевших в сутки фиксировались на отметке около 3 тысяч челочек. К началу августа число уже достигает 20 тысяч. Для летнего периода это очень большие цифры.

Мнение врачей, что в ближайшую неделю в Москве ситуация станет еще хуже. Повлияет на это приезд студентов из регионов, а также ухудшение погодных условий – ожидаемое похолодание.

Так как «омикрон» часто проходит бессимптомно у молодежи, тесное общение студентов между собой повлечет за собой волну заражений, а прохладная погода даст вирусу почву для активного размножения.

А потому призываем граждан вакцинироваться и ревакцинироваться, чтобы избежать тяжелых последствий этого серьезного заболевания.

При увеличении числа зараженных введение масочного режима будет неизбежно, как и введение всех остальных мер безопасности.

ПОМНИТЕ.

Самое эффективное средство против новой коронавирусной инфекции – это вакцинация! Только вакцинация поможет избежать тяжелого течения заболевания и летального исхода.

СОХРАНИТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ! СДЕЛАЙТЕ ПРИВИВКУ!
 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

1

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев