Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

"Бессмертный полк" прошел по Камским Полянам

Праздничные мероприятия в честь Дня Победы начались в Камских Полянах с парадного шествия «Бессмертного полка».

В колоннах торжественным строем прошли школьники и студенты, представители трудовых коллективов.

Колонна участвующих в акции растянулась на сотни метров. Она прошла по центральной улице города: от рыночной площади до Монумента Победы.

Камполянцы плечом к плечу шагали с портретами своих отцов, дедов, прадедов. Многие участвовали в акции целыми семьями. Вглядываясь в фотографии фронтовиков можно только представить себе масштабы той трагедии, которая коснулась практически каждой семьи. У каждого участника колонны есть своя семейная история, которая передается из поколения в поколение.

Семья Абдуллиных приняла участие в «Бессмертном полку» в этом году в первый раз. Они пришли на акцию сразу с двумя портретами.

- Я пришла на шествие с портретом моего отца Миргазяма Хусаиновича Хусаинова. Он прошел всю Великую Отечественную войну, а затем воевал на Японской войне. Домой он вернулся в 1946 году. Он прожил до 77 лет и вырастил нас. Мы принимаем участие в шествии, чтобы почтить память наших родственников и всех, кто воевал в Великой отечественной войне. Светлая память о них должна жить вечно, - говорит Светлана Абдуллина.

Ее дочь Файруза и внук Тимур пронесли на шествии портрет бабушки и прабабушки Марьям Мингазетдиновны Мингазетдиновой.

- Бабушка в войне не участвовала, но она помогала нашей армии в тылу. Она считалась труженицей тыла. Для меня быть здесь и нести портреты наших родственников - это честь. Мы всегда будем помнить этот подвиг, благодаря которому мы с вами живем, - говорит Файруза Накиповна.

В этом году Бессмертный полк впечатлил своим масштабом. Все больше людей присоединяется к шествию, чтобы отдать дань памяти. Каждый, кто пришел сюда, хочет, чтобы подвиг его предков не был забыт.

Более подробно читайте в свежем выпуске газеты "Посинформ".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев