Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Без птиц невозможно представить планету Земля

«Международный день птиц» - интернациональный экологический праздник, который отмечается ежегодно, 1 апреля. В Российской Федерации является самым известным из «птичьих» праздников. Под руководством библиотекаря школы №1 Ирины Алексеевны Ивановой 1 апреля прошло мероприятие, посвященное «международному дню птиц». Во вступительном слове Ирина Алексеевна рассказала ученикам 4 класса о том, что весна...

«Международный день птиц» - интернациональный экологический праздник, который отмечается ежегодно, 1 апреля. В Российской Федерации является самым известным из «птичьих» праздников.

Под руководством библиотекаря школы №1 Ирины Алексеевны Ивановой 1 апреля прошло мероприятие, посвященное «международному дню птиц».

Во вступительном слове Ирина Алексеевна рассказала ученикам 4 класса о том, что весна - это радостное время пробуждения всей природы и что вместе с весной люди ждут пернатых зверей, которые наполняют щебетом леса и парят свободно в небесах.

Учеников ждали интересные конкурсы, викторины, факты из жизни птиц и познавательные презентации о пернатых жителях нашей планеты. Дети разгадывали загадки о птицах, узнали что есть так называемые «птичьи профессии» - это и дятлы, которых называют санитарами леса и птицы-рыболовы (напр. Баклан) и крокодилий стоматолог (египетский бегунок).

Необходимо отметить, что дети пришли не с пустыми руками: к празднику они приготовили поделки на тему «Пернатые жители нашей планеты» и нарисовали красочные и запоминающиеся рисунки.

По итогам конкурсов победила дружба.

«Целью проведенного мероприятия стало расширение и закрепление знаний учащихся о птицах, их поведении и жизни, о роли и месте в природе, о значении в жизни человека и в природе. Надеюсь, что получилось развить у ребят интерес, наблюдательность, научить правилам поведения в природе, воспитать бережное отношение к пернатым друзьям.» - поделилась с нами Ирина Алексеевна.

Подробнее читайте в ближайшем номере газеты "ПОСИНФОРМ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X