Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Библиотека – дом радости и знаний

В современном мире много способов получения информации: телевидение, радио, интернет. Но очень интересен и старый способ - с помощью журналов. Поэтому детская камскополянская библиотека выписывает более 20 наименований детских журналов. Журналы предназначены для всех возрастных категорий читателей детской библиотеки: от дошкольников до старшеклассников. Старый добрый журнал «Мурзилка» остается любимым изданием...

В современном мире много способов получения информации: телевидение, радио, интернет. Но очень интересен и старый способ - с помощью журналов. Поэтому детская камскополянская библиотека выписывает более 20 наименований детских журналов. Журналы предназначены для всех возрастных категорий читателей детской библиотеки: от дошкольников до старшеклассников.

Старый добрый журнал «Мурзилка» остается любимым изданием детей от пяти до десяти лет. Библиотекой выписывается постоянно в течение уже многих лет. В нём: сказки, рассказы, комиксы, головоломки, материалы по русскому языку и литературе, истории, географии. Журнал выходит с вкладками: «Галерея искусств», «Сделай сам», «Настольная игра». Самые яркие, увлекательные и захватывающие приключения неразлучных друзей-противников ждут ребят в красочных комиксах ежемесячного журнала «Том и Джерри». А также в каждом номере журнала: головоломки, анекдоты, кроссворды, тесты и многое другое. Есть в библиотеке и новинки: игровой, развивающий журнал «Непоседа» - для подвижных и любознательных детей от семи до десяти лет, содержащий в себе игры, комиксы, головоломки, кроссворды и журнал «Смешарики» - для выдумщиков и всезнаек, заводных непосед и тихонь-домоседов, будущих принцесс и космонавтов. Фокусы, головоломки, сказки, забавы, ребусы и кроссворды, викторины, стихи, поделки ждут ребятишек на страницах журнала «Веселый затейник». Для девочек в возрасте от 4 до 10 лет ежемесячно выходит журнал «Мир принцесс». С каждым новым номером журнала маленькие читательницы могут многое узнать о настоящих диснеевских принцессах - Золушке, Ариэль, Жасмин, Эсмеральде, Алисе в стране чудес. На страницах журнала девочки найдут много интересной информации, а также полезные советы, как самим придумать и смастерить прелестные наряды и украшения для бала. Весёлый, интересный и познавательный журнал «Весёлые уроки» предлагает отправиться в увлекательное путешествие по стране знаний. В каждом номере вас ждёт большое количество загадок, кроссвордов, веселые рассказы и стихи. Журнал для детей 9-12 лет «Детская роман газета» рекомендован Министерством общего и профессионального образования РФ для внеклассного чтения. Главное, с чем можно познакомится на страницах «Детской роман-газеты» - это высокая литература, лучшие произведения русской и зарубежной словесности. «Классный журнал» - популярный еженедельный журнал для детей 7-13 лет. В каждом номере все самое интересное для мальчишек и девчонок: от мультиков, компьютерных игр и детских кино-новинок до научных открытий, спорта, техники и многое другое!

Для подростков выписывается ежемесячный журнал по детскому творчеству «Девчонки-мальчишки». Он включает в себя фото мастер-классов по разным техникам, статьи о рукоделии, домоводстве, дизайне, моде, ремеслах, кулинарии и многом другом. Увлекательно рассказывает о диких и домашних животных, о всем сущем на земле, в небе и на воде, о природе самого человека ежемесячный журнал «Муравейник». «Маруся» - журнал для девочек-подростков. Включает шесть разделов: «Мода», «Зеркало», «Шоу», «Стиль», «Чувства», «Дом». Рубрики рассказывают о здоровье, о профессиях, красоте и косметике. В каждом номере журнала есть по 2-3 постера знаменитостей, ответы на вопросы любви, консультации профессиональных психологов.

Есть в библиотеке и яркие, красочные республиканские журналы, такие так: «Ялкын», «Салават купере», «Тылсымлы куллар», «Сабантуй», «Идель».

Камскополянская детская библиотека открыта для всех, всегда рада гостям и приглашает мальчишек и девчонок для интересного и полезного времяпровождения!


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев