Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Большаков: Поправка к Конституции поможет защитить память о Великой Победе

В Основном законе страны необходимо закрепить уважение к подвигу защитников Отечества.

Поправку к Конституции о защите исторической правды можно назвать «щитом» от искажений истории и гарантией того, что последующие поколения нашей страны будут с честью хранить память героев ВОВ. Свое мнение ИА «Татар-информ» выразил завкафедрой конфликтологии КФУ, ответственный секретарь Экспертного совета по общественно-политическим и этноконфессиональным вопросам при КФУ Андрей Большаков.

«Закрепление поправки о защите исторической памяти для социализация молодого поколения - это показатель преемственности. Вскоре предстоит отметить 80 лет Победы, затем последует и сто лет, но тогда уже ветеранов не останется. Поэтому, следующие поколения должны сохранить эту память о наших ветеранах, ими мы гордимся, и будем стараться, чтобы исторические события того лихолетья оставались в том виде, к которому мы привыкли», — сказал Большаков.

Упоминание защитников Отечества в Конституции несет положительный статус, позволяющий не сомневаться, что на протяжении долгих лет россияне будут отдавать дань событиям прошлого, несмотря на то, что некоторым странам так и хочется исказить исторические факты.

«День Победы в России, на мой взгляд, это единственный политический праздник для абсолютного большинства - самый значимый. В России и ряде других государств придерживается однозначная характеристика этого события, но есть ряд государств, которые воспринимают с другой политической точки зрения», — уточнил ученый.

Ранее о том, что поправки помогут защитить историю от спекуляций, говорил доктор социологических наук Андрей Тузиков.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев