Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Будущим студентам придется подавать документы в ВУЗы в сжатые сроки

В связи с сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой произошли изменения в сроках подачи заявлений и зачислений в высшие учебные заведения.

Как отмечает заместитель министра науки и высшего образования РФ Дмитрий Афанасьев в эфире радио «КП», ВУЗы будут дожидаться всех, кто сдает ЕГЭ. По окончании ЕГЭ будет проходить зачисление по всем направлениям подготовки.

Также советуют будущим студентам просматривать и следить за информацией на сайтах ВУЗов. На них будет оперативно появляться и обновляться вся информация по правилам приема в 2020 году.

«По мере выхода новых распоряжений правительства вузы будут вносить изменения. Надо быть внимательным, чтобы не пропустить сроки. Будем жестко контролировать вузовские сайты, чтобы они отражали всю актуальную информацию», — отметил Дмитрий Афанасьев.

Предполагается, что до конца июля абитуриенты будут сдавать ЕГЭ, потом пройдут резервные дни экзамена, и только после этого вузы проведут зачисление. Оно пройдет в сжатые сроки в конце августа по привычной схеме: первый приказ — льготники и олимпиадники, второй — 80 процентов тех, кто сдавал ЕГЭ, и третий — оставшиеся 20 процентов.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев