Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Час Земли: присоединись к самой массовой экологической акции

Завтра Нижнекамск примет участие в ежегодной международной акции «Час Земли». Это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд человек по всему миру, более 170 стран и около 7000 городов. Организаторы призывают выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему...

Завтра Нижнекамск примет участие в ежегодной международной акции «Час Земли». Это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд человек по всему миру, более 170 стран и около 7000 городов. Организаторы призывают выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира.

Ежегодная акция проходит в конце марта по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF) и символизирует солидарность жителей различных государств в решении проблем энерго- и ресурсосбережения, улучшения экологической ситуации.

В минувшем году в акции приняли участие все муниципальные образования Татарстана, не остался в стороне и Нижнекамск. На один час отключили освещение и подсветку зданий практически все организации и учреждения, исполнительные комитеты сельских поселений, а также городская администрация. Приняли участие в акции даже обычные горожане. В результате экономия составила 135 мегаватт электроэнергии.

К участию в акции «Час Земли», которая пройдет в субботу, 19 марта, с 20:30 до 21:30 часов, приглашаются все желающие.

Источник: e-nkama.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев