Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Чай в пакетиках потенциально опасен для здоровья человека

Повсеместная популярность чая в пакетиках обусловлена удобством его использования, однако ученые советуют максимально уменьшить частоту употребления пакетированного чая, так как он потенциально опасен для здоровья.

В ходе изыскания немецкие специалисты изучили состав и последствия употребления шести сортов чая, три из них продавались по всеобще доступной цене, а три - были дорогостоящими.
Выяснилось, что пять из шести изучаемых сортов чая содержали, по меньшей мере, четыре вида пестицидов. А в последнем было целых десять разновидностей данных вредных для здоровья веществ, хотя их концентрация и не превышала предельно допустимые нормы.
Также в пяти сортах был выявлен антрахинон. Данное вещество является канцерогеном (повышает риск развития онкозаболеваний) и запрещено во всех странах Европейского Союза.
Отметим, что ранее британским ученым удалось доказать отрицательный эффект частого употребления чая мужчинами. Как выяснилось, чрезмерная любовь к этому напитку повышает риск развития рака предстательной железы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X