Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Щенки ищут добрые руки!

Это был зимний холодный день. На улице у заброшенной части здания лежали они. Крошечные, свернувшиеся калачиком, пушистые комочки. Они только открыли свои маленькие, как бусинки глазки и тыкались своим любопытным носиком в снег.

Заботливая мама, оставляя своих чад, бегала по улицам посёлка и собирала остатки еды, сама она не кушала, приносила своим деткам. Она ухаживала за ними,  бережно облизывала им шерстку, ушки, спинку, ведь они были совсем ещё крохи. В это время мимо проходили много разных людей. Кто-то торопился на работу, кто-то за ручку вёл своих детей в детский садик, а некоторые вышли гулять со своими любимыми домашними питомцами. Остановившись на минуту, люди рассматривали щеночков и говорили: -  Какие они хорошенькие! И шли дальше по своим делам. 

Проходила мимо и одна маленькая девочка, она с аппетитом кушала пирожок с сосиской. Услышав писк, она подошла поближе к ограждению. Мама щенков строго окинула её не доверительным взглядом. Не бойся, сказала девочка и дала ей пирожок. Та с осторожностью взяла его в зубы и положила поближе своим деткам. Маленькие карапузы, с быстротой саранчи, налетели на угощение и уже через несколько секунд от пирожка ничего не осталось. 

Все мы с вами прекрасно понимаем, что будет в дальнейшем с этими щеночками. Ведь им нельзя находится на холоде. И пока на данный момент есть добрые люди, которые, как эта девочка, не прошли мимо, у них еще есть маленькая надежда на жизнь.

Конечно, невозможно помочь абсолютно всем, но, если вы поможете хотя бы одному бездомышу, вы уже спасёте целую жизнь. Приучайте их с детства быть неравнодушными своим примером, показывайте, что помогать бездомным нужно и важно.  Л.Н. Толстой говорил: “Общество, которое плохо относится к животным, будет всегда нищим и преступным”. Учите своих детей бережно относится к животным с добротой, и не обижать их. 

Щеночки ждут добрых и ласковых ручек. Поверьте, они станут вашими самыми верными и надежными друзьями. Спасите их жизни и в вашей обязательно появиться лучик света, добра и тепла!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев