Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Чем подкормить огурцы, чтобы не желтели?

Если у огурцов начали желтеть листья — это верный признак того, что растения испытывают дефицит питания. Я предлагаю вам исправлять ситуацию без участия химических препаратов и обратиться за помощью к народным средствам.

С проблемой пожелтения листьев хороший эффект оказывает такой рецепт: в десяти литровое ведро с водой добавьте два литра кефира или прокисшего молока. Готовым раствором обработайте огурцы по листу.

Если же желтеют не только листья огурцов, но и сами плоды, то немедленно подкормите растения мочевиной: на десять литров воды берем одну столовую ложку удобрения и двадцать капель йода.

Подкормку мочевиной можно заменить на очень сейчас популярную подкормку нашатырем. Для использования нашатырного спирта в качестве подкормки, возьмите чайную ложку препарата и растворите ее в десяти литрах воды. Обработайте огурцы по листу.

Очень важно не перепутать недостаток питания с заболеваниями, например мучнистая роса и фузариозное увядание. Эти заболевания так же проявляются пожелтением листовой массы.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X