Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Четырёхлетний мальчик разгрыз градусник и съел ртуть

История случилась в Воронеже. Как сообщает местный портал moe-online, мама измеряла ребенку температуру и ненадолго отвлеклась.

Четырёхлетний мальчик разгрыз градусник и проглотил ртуть. Инцидент произошёл в начале апреля в Воронеже. О случившемся рассказали родители ребёнка. По их словам, они положили градусник малышу подмышку, чтобы померить температуру, и отвлеклись буквально на несколько минут. Когда мама вернулась к сыну, то увидела у него надгрызенный градусник в руках.
На полу женщина нашла капли ртути. Она их собрала и вместе с градусником выбросила в мусорку. Ребёнка родители экстренно отвезли в больницу, где врачи сделали рентген. На снимке отчётливо просматривались шарики ртути. Но врачи поспешили успокоить взрослых. По словам медиков, особую опасность представляют пары этого металла, а внутри ребёнка вещество большого вреда не нанесёт.
Врачи предложили родителям подождать, когда ртуть выйдет естественным путём и дали вазелиновое масло. Через три дня мальчику должны сделать повторный рентген.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев